Хорошие результаты наших дзюдоистов | Медиа МАЯК. Новости Геническа и Генического района

Хорошие результаты наших дзюдоистов

Для дзюдоистов ГР ДЮСШ март был очень насыщен соревнованиями. Ребята, благодаря помощи, которую оказали их родители и спонсоры, старались принимать участие во всех соревнованиях различного уровня, показав хорошие результаты. Итак, спортивная хроника дзюдоистов.

***

3-4 марта в столице на Всеукраинском турнире среди юношей «Киевская весна» борец из Генического района Давид Салгалов в своей весовой категории одержал три победы и в общем зачёте занял 5-е место.

***

4-5 марта в Херсоне на Кубок области по самбо сражались юноши. Принимавшие участие из нашего района в турнире спортсмены показали себя очень достойно. Владимир Климчук занял 2-е место, а ставший победителем Ярослав Русак, завоевал «золото».

***

11-12 марта в областном центре состоялся чемпионат Херсонщины по дзюдо среди юношей и девушек. И здесь наши дзюдоисты отличились хорошими результатами. Первые места заняли Артемий Ковальский и Сергей Щербань. Серебряными призёрами стали Анастасия Кульчицкая, Владимир Климчук. Бронзу заработали Анар Халилов, Илья Зайченко, Владислав Явдык, Ярослав Русак. Виталий Казначеев занял 5-е место.

***

19 марта в г. Снигирёвка Николаевской области в Международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек на призы заслуженного тренера Украины С.Г.Зиньковского 1-е место занял борец из нашего района Никита Ивашко, вторые места у Ярослава Русака и Давида Салгалова, бронзовыми призёрами стали Владимир Климчук и Данил Посошко.

***

25 марта в соседнем Мелитополе прошёл открытый чемпионат г. Мелитополя по дзюдо. Наш спортсмен Артемий Ковальский завоевал в копилку района «серебро».