В Чемпионате Генического района по баскетболу начались игры плей-офф | Медиа МАЯК. Новости Геническа и Генического района

В Чемпионате Генического района по баскетболу начались игры плей-офф

Вчера, 8 апреля закончился основной этап чемпионата района по баскетболу: команды прошли два круга, тем самым сыграв между собой по два раза.

Заключительные игры были между НЕУДЕРЖИМЫМИ и ДЮСШ, КОСМАЗОМ и ВПУ-17. Школьники имели шанс пробиться в финальную стадию в случае победы над сегодняшним соперником, при условии, что во второй игре тура ВПУ проиграет КОСМАЗУ, но ребятам из спортшколы немного не хватило и они уступили своим старшим и более опытным товарищам, хотя три четверти выигрывали. После этой игры свое место в турнирной таблице могли поправить игроки училища, тем более что в первом круге они довольно таки легко обыграли своих визави.

Но сегодня был день КОСМАЗА: залетало всё и без особого труда. В результате крупная победа и первое место в турнирной таблице. Вторыми финишировали игроки ТАВРИИ, третьи НЕУДЕРЖИМЫЕ, четвертое место за училищем.

Полуфинальные праы распределились между собой следующим образом: КОСМАЗ — ВПУ-17 и ТАВРИЯ — НЕУДЕРЖИМЫЕ. Матчи плей-офф будут проходить до двух побед.  То, что борьба будет жесткой и бескомпромиссной стало понятно после первой полуфинальной игры, между КОСМАЗОМ и ВПУ-17. Сегодня зрители увидели настоящий бой! Несмотря на вчерашнее поражение, училище уверенно начало игру, захватило инициативу и весь матч вело в счете. Казалось, что сегодня их соперник ничего уже сделать не сможет. Но за 10 секунд до конца встречи, когда разрыв в счете был три очка, игрок КОСМАЗА Валерий Косенко совершил практически невозможное: бросок мяча с восьми метров через руки двух соперников был точен и влетел в корзину училища — 49:49! При равном счете игроки ВПУ уже не успели сравнять счет и матч перешел в овертайм. В последней пятиминутке драма была не меньшей, а фортуна продолжила идти рядом с командой КОСМАЗ, вырвавшей свою победу с разрывом в два очка!

Итак, пока в битве этих команд в счете повел КОСМАЗ! Но вся борьба еще впереди!